試合結果

第15期飯田正人杯・最高位戦Classic 予選リーグ1~3組 ほか

予選1組

全4節 16回戦 18名出場

順位 選手名 所属 Total 第1節 第2節
1 水巻 渉 115.6 72.4 43.2
2 川上 貴史 84.0 17.4 66.6
3 平賀 聡彦 56.4 44.7 11.7
4 村上 淳 50.1 ▲ 23.6 73.7
5 木原 浩一 36.0 73.4 ▲ 37.4
6 石井 一馬 34.1 19.6 14.5
7 多井 隆晴 R 25.8 46.4 ▲ 20.6
8 須田 良規 ▲ 1.9 ▲ 9.8 7.9
9 松ヶ瀬 隆弥 R ▲ 2.5 14.6 ▲ 17.1
10 鈴木 たろう ▲ 6.1 ▲ 70.3 64.2
11 忍田 幸夫 μ ▲ 23.3 ▲ 55.1 31.8
12 新津 潔 ▲ 27.4 ▲ 9.2 ▲ 18.2
13 石橋 伸洋 ▲ 45.0 4.9 ▲ 49.9
14 阿部 孝則 R ▲ 48.7 ▲ 24.0 ▲ 24.7
15 嶋村 俊幸 ▲ 49.0 ▲ 30.4 ▲ 18.6
16 山下 健治 R ▲ 52.3 ▲ 24.2 ▲ 28.1
17 土田 浩翔 ▲ 55.8 ▲ 47.2 ▲ 8.6
18 愛内 よしえ ▲ 94.0 ▲ 1.6 ▲ 92.4

最  ・・・ 最高位戦日本プロ麻雀協会
協  ・・・ 日本プロ麻雀協会
R  ・・・ RMU
μ   ・・・ 麻将連合

<日程>
第1節 3月31日(水)
第2節 4月21日(水)
第3節 5月26日(水)
第4節 6月17日(木)

予選2組

全3節 12回戦 20名出場

順位 選手名 所属 Total 第1節 第2節
1 渋川 難波 79.3 37.2 42.1
2 伊藤 聖一 67.9 49.5 18.4
3 堀 慎吾 49.0 47.1 1.9
4 小池 美穂 36.0 21.7 14.3
5 宇野 公介 24.9 65.1 ▲ 40.2
6 三ヶ島 幸助 13.9 4.4 9.5
7 山内 啓介 12.9 14.1 ▲ 1.2
8 金 太賢 10.4 ▲ 15.2 25.6
9 中村 浩三 R 9.1 3.7 5.4
10 平林 祐 5.0 ▲ 52.8 57.8
11 矢島 亨 4.4 7.2 ▲ 2.8
12 依田 暢久 2.6 ▲ 21.4 24.0
13 福井 仁 ▲ 4.6 51.4 ▲ 56.0
14 下出 和洋 μ ▲ 15.5 32.2 ▲ 47.7
15 近藤 誠一 ▲ 15.7 ▲ 77.2 61.5
16 谷 翼 ▲ 28.1 7.6 ▲ 35.7
17 市井 悠太 ▲ 35.1 ▲ 39.7 4.6
18 飯沼 雅由 ▲ 46.2 ▲ 25.0 ▲ 21.2
19 和田 竜洸 ▲ 70.9 ▲ 46.2 ▲ 24.7
20 長谷川 来輝 ▲ 107.3 ▲ 67.7 ▲ 39.6

最  ・・・ 最高位戦日本プロ麻雀協会
協  ・・・ 日本プロ麻雀協会
R  ・・・ RMU
μ    ・・・ 麻将連合

<日程>
第1節 4月7日(水)
第2節 5月12(水)
第3節 6月2日(水)

予選3組

順位 選手名 所属 Total 第1節
1 安房 嵩朗 61.9 61.9
2 田内 翼 60.5 60.5
3 五十嵐 毅 57.3 57.3
4 前田 和也 45.6 45.6
5 開田 健仁 38.7 38.7
6 武則 輝海 μ 38.5 38.5
7 醍醐 大 31.7 31.7
8 草場 とも子 μ 23.4 23.4
9 曽木 達志 23.2 23.2
10 沖野 立矢 21.5 21.5
11 山田 昌和 19.1 19.1
12 近藤 千雄 15.6 15.6
13 下山 和生 10.7 10.7
14 楠橋 思 10.5 10.5
15 園田 倖太 1.4 1.4
16 楢原 和人 R 1.3 1.3
17 有賀 一宏 ▲ 0.4 ▲ 0.4
18 谷井 茂文 R ▲ 2.6 ▲ 2.6
19 西坂 昭利 μ ▲ 3.2 ▲ 3.2
20 須藤 泰久 ▲ 6.2 ▲ 6.2
21 石田 時敬 ▲ 12.6 ▲ 12.6
22 江崎 文郎 ▲ 14.3 ▲ 14.3
23 友添 敏之 ▲ 16.4 ▲ 16.4
24 松本 吉弘 ▲ 21.6 ▲ 21.6
25 河野 高志 R ▲ 22.8 ▲ 22.8
26 村井 諒 ▲ 32.2 ▲ 32.2
27 コウ ▲ 36.8 ▲ 36.8
28 篠原 健治 ▲ 50.6 ▲ 50.6
29 浅井 裕介 ▲ 58.7 ▲ 58.7
30 木村 和幸 μ ▲ 86.7 ▲ 86.7
31 鈴木 優 ▲ 97.8 ▲ 97.8

最  ・・・ 最高位戦日本プロ麻雀協会
協  ・・・ 日本プロ麻雀協会
R  ・・・ RMU
μ   ・・・ 麻将連合

<日程>
第1節 4月14日(水)
第2節 5月19日(水)
第3節 6月9日(水)

予選4組

<日程>
A:6月12日(土)
B:6月16日(水)

予選5組

<日程>
A:6月13日(日)
B:6月23日(水)
C:6月30日(水)

各地方本部・支部予選

北海道4組 5月8日(土)
本選1日目進出者
梨木 聡 大谷 健一(最) 辻 崇洋(最)

関西4組 5月15日(日)
本選1日目進出者
山舗 徹(協) 松井 一義(μ) 清水 英二(μ)

東海4組 5月15日(土)
本選1日目進出者
小川 隆 伊藤 高志(最) 田中 実

 

試合結果 トップに戻る