試合結果

最高位戦新潟プロアマリーグ2018

最高位戦新潟プロアマリーグ2018 第5節までのスコア

順位 選手名 Total 第1節 第2節 第3節 第4節 第5節
1 菊池 晃弘 373.1 73.6 41.4 127.1 131.0
2 松田 博行 231.3 122.5 ▲ 13.7 28.5 94.0
3 佐藤 圭 198.6 28.5 110.6 ▲ 0.9 60.4
4 平野 透 165.8 6.0 ▲ 35.0 66.7 ▲ 1.9 130.0
5 坂上 克也 151.5 40.2 15.5 71.7 24.1
6 桑野 功 148.1 167.8 32.0 ▲ 51.7
7 渡辺 繁行 140.0 46.4 87.0 0.3 6.3
8 工藤 亮太 103.0 ▲ 15.5 140.5 ▲ 22.0
9 坂本 大志 98.4 98.4
10 増田 陽介 90.1 109.7 63.7 ▲ 83.3
11 滝沢 将之 81.7 48.2 33.5
12 遠藤 敏雄 77.9 118.4 41.9 ▲ 99.0 16.6
13 土屋 稜 66.4 8.0 ▲ 48.1 106.5
14 長場 毅 61.8 62.7 46.3 16.7 ▲ 63.9
15 田邉 武志 60.4 124.1 ▲ 63.7
16 武市 昭麿 52.8 52.8
17 松田 猛 49.2 19.2 30.0
18 鈴木 紀裕 45.6 12.1 21.8 1.6 85.1 ▲ 75.0
19 浅見 真紀 27.5 27.5
20 中里 春奈 21.3 21.3
21 丸山 奏子 3.5 3.5
22 高橋 秀行 0.9 0.9
23 浅井 裕介 ▲ 1.5 ▲ 1.5
24 日向 藍子 ▲ 5.4 ▲ 5.4
25 須田 渉 ▲ 6.2 ▲ 6.2
26 杉浦 敬司 ▲ 7.9 ▲ 7.9
27 服部 悠太 ▲ 12.1 ▲ 114.3 25.3 ▲ 57.3 77.4 56.8
28 板垣 功 ▲ 13.1 38.0 32.3 ▲ 5.8 ▲ 77.6
29 高倉 武士 ▲ 16.3 ▲ 16.3
30 飯沼 紗菜可 ▲ 23.7 ▲ 23.7
31 岡田 充弘 ▲ 37.6 13.5 ▲ 27.0 43.8 ▲ 0.9 ▲ 67.0
32 阿部 義浩 ▲ 44.5 44.5 46.2 ▲ 135.2
33 松本 隆志 ▲ 55.6 ▲ 55.6
34 高橋 郁子 ▲ 62.1 ▲ 29.1 ▲ 94.9 33.5 28.4
35 泉 久人 ▲ 68.4 1.7 ▲ 21.0 42.2 ▲ 91.3
36 佐野 秀一 ▲ 75.3 ▲ 75.3
37 後藤 景秀 ▲ 92.6 ▲ 70.5 40.6 ▲ 62.7
38 窪田 諒介 ▲ 97.4 ▲ 97.4
39 小柳 敏一 ▲ 98.7 ▲ 154.1 93.8 54.1 ▲ 92.5
40 川瀬 弘明 ▲ 111.8 ▲ 26.3 35.7 ▲ 93.8 ▲ 39.3 11.9
41 久住 直人 ▲ 120.3 ▲ 48.9 ▲ 123.7 52.3
42 小舘 雅貴 ▲ 125.7 ▲ 125.7
43 溝渕 智也 ▲ 134.5 ▲ 113.8 7.8 ▲ 60.0 31.5
44 小船井 貴紀 ▲ 143.6 ▲ 74.5 ▲ 20.7 ▲ 48.4
45 大崎 卓弥 ▲ 148.6 ▲ 148.6
46 池田 恵 ▲ 148.9 ▲ 39.1 ▲ 109.8
47 刈谷 健一 ▲ 184.9 ▲ 184.9
48 山川 陽大 ▲ 188.5 ▲ 84.5 ▲ 38.3 ▲ 65.7
49 井上 一美 ▲ 278.7 ▲ 90.8 ▲ 125.2 ▲ 62.7

システム

各節4回戦
時間制限あり(60分+1局)
節優勝者は次節の参加費無料
4節以上参加で準決勝進出資格あり
全節終了時Totalスコア1、2位が準決勝進出
全節終了時Totalスコア3~13位+1名(ワイルドカード)が準々決勝進出

表 彰

優 勝:2018年發王戦本戦シード権(交通費補助あり)
アマチュア最上位:アマ最高位戦決勝大会(9月9日(日))出場権(交通費補助あり)

参 加 費

一般:4,000円 SSC会員・他団体プロ:3,000円

日 程

第1節 4月29日(日)
第2節 5月27日(日)
第3節 6月23日(土)
第4節 7月15日(日)
第5節 8月12日(日)
第6節 9月23日(日)
第7節 10月20日(土)
第8節 11月3日(土)
全節 11時30分受付開始 12時競技開始

準々決勝・準決勝・決勝   11月24日(土) 12時競技開始

会 場

新潟市中央区「健康麻雀憩いの家サンライズ」

試合結果 トップに戻る