試合結果

最高位戦北海道プロアマリーグ2019

最高位戦北海道プロアマリーグ2019 第5節までのスコア

順位 氏 名 Total 第1節 第2節 第3節 第4節 第5節
1 磯山 友幸 251.9 60.0 45.4 45.3 101.2
2 紫藤 卓巳 218.4 90.7 58.3 ▲ 49.0 73.3 45.1
3 東山 翔輝 216.2 104.5 88.2 ▲ 39.6 105.4 ▲ 42.3
4 牛島 皐佑 216.0 ▲ 165.1 207.7 145.6 29.5 ▲ 1.7
5 久保田 絢香 212.3 ▲ 19.1 64.5 5.4 161.5
6 小澤 孝紀 151.6 108.4 31.9 14.5 ▲ 3.2
7 川合 弘人 148.6 60.3 82.5 ▲ 42.2 43.3 4.7
8 小池 諒 132.1 132.1
9 植木 淳宏 127.1 ▲ 0.6 127.7
10 岡部 道人 126.3 39.7 35.2 110.8 ▲ 84.2 24.8
11 岡本 拓 120.5 ▲ 37.3 17.8 140.0
12 楠山 雅弘 105.2 ▲ 44.9 118.1 ▲ 24.5 ▲ 37.8 94.3
13 林 浩司 102.5 ▲ 44.0 42.8 0.1 48.4 55.2
14 新津 順一 99.1 ▲ 8.1 2.8 27.1 110.4 ▲ 33.1
15 本間 健滋 90.2 27.9 28.5 64.0 ▲ 38.5 8.3
16 近藤 誠一 68.0 68.0
17 渡辺 勇気 66.0 ▲ 2.6 ▲ 84.5 41.0 112.1
18 小原 有人 64.5 ▲ 6.0 15.6 4.9 1.3 48.7
19 佐々木 結佳 62.6 98.3 ▲ 65.3 ▲ 24.3 53.9
20 醍醐 大 62.3 62.3
21 佐藤 正武 57.8 57.8
22 唯木 慶彦 53.6 93.1 102.2 12.6 ▲ 68.7 ▲ 85.6
23 安野 充洋 50.7 ▲ 14.5 115.4 ▲ 50.2
24 安達 瑠理華 50.2 50.2
25 菊池 隼太 25.7 78.0 24.4 ▲ 7.8 58.5 ▲ 127.4
25 佐藤 剛士 25.7 25.7
27 北村 麻奈 18.2 18.2
28 福井 裕介 13.7 13.7
29 細田 諭 11.0 104.9 ▲ 84.0 23.1 ▲ 80.1 47.1
30 鷲見 智和 10.7 10.7
31 川岸 恵介 ▲ 0.7 146.7 ▲ 46.0 ▲ 61.1 43.2 ▲ 83.5
32 太田 元基 ▲ 11.3 ▲ 11.3
33 伊藤 奏子 ▲ 24.7 ▲ 73.9 2.3 ▲ 57.3 66.1 38.1
34 宮永 知加 ▲ 45.3 ▲ 45.3
35 佐々木 博也 ▲ 70.6 ▲ 70.6
36 稲葉 大輔 ▲ 84.9 ▲ 72.0 13.0 ▲ 25.9
37 園田 賢 ▲ 85.1 ▲ 85.1
38 斉藤 幸司 ▲ 88.0 ▲ 27.1 ▲ 65.5 79.5 ▲ 74.9
39 大野 恵輔 ▲ 88.4 ▲ 88.4
40 武隈 利樹 ▲ 94.3 ▲ 6.8 ▲ 121.7 34.2
41 工藤 雅浩 ▲ 97.9 ▲ 33.7 ▲ 98.1 26.8 ▲ 26.1 33.2
42 大谷 健一 ▲ 107.2 29.0 9.9 54.6 ▲ 52.2 ▲ 148.5
43 草野 さとみ ▲ 113.9 32.2 39.6 ▲ 92.6 ▲ 93.1
43 齋藤 雄太郎 ▲ 113.9 88.9 ▲ 100.5 ▲ 12.2 ▲ 125.1 35.0
45 会田 亮介 ▲ 124.4 ▲ 56.1 ▲ 68.3
46 鈴木 正道 ▲ 131.1 46.5 12.1 49.0 ▲ 114.0 ▲ 124.7
47 大塚 哲也 ▲ 143.3 ▲ 143.3
48 久須田 ゆか ▲ 162.0 ▲ 120.9 24.5 ▲ 107.5 41.9
49 村本 基 ▲ 177.3 51.5 ▲ 88.9 ▲ 106.1 60.6 ▲ 94.4
50 山本 令 ▲ 178.2 ▲ 22.7 ▲ 110.3 10.5 39.2 ▲ 94.9
51 クロージア 真弓 ▲ 178.4 ▲ 178.4
52 櫻井 俊 ▲ 216.2 ▲ 108.2 ▲ 131.1 23.1
53 渡部 圭一郎 ▲ 289.0 61.2 ▲ 122.0 ▲ 122.7 ▲ 105.5
54 中野 留依 ▲ 357.6 ▲ 191.8 ▲ 30.4 ▲ 136.7 1.3

日 程

< 予選リーグ >
第1節 1月26日(土)
第2節 2月23日(土)
第3節 3月16日(土)  全節
第4節 4月27日(土)  18時00分競技開始
第5節 5月18日(土)
第6節 6月22日(土)
第7節 7月 6 日(土)
<準決勝・決勝>
8月11日(日) 12時00分競技開始

会 場

札幌市中央区「麻雀スクールアエル」
(札幌市中央区南3条西3丁目 アルファ南3条ビル3F)
(電話:011-211-0383)

参 加 費

一般:3,500円 SSC会員・他団体プロ:2,500円

予選システム

各節4回戦
時間制限あり(60分+1局)
4節以上参加で準決勝への進出資格あり
Totalスコア1~8位が準決勝進出

表 彰

優 勝:「第28期發王戦」本戦シード権
アマチュア最上位者:アマ最高位戦決勝大会(9月8日(日))出場権
また、優勝者は2020年1月25日(土)に行われるプロアマリーググランドチャンピオン大会への出場資格が与えられる

定 員

36名

参加申込方法等

次の応募フォームより申し込み願います(メール・電話等での受付はしておりません)
応募フォーム:https://ssl.form-mailer.jp/fms/07b0362f603548
その他お問い合わせ先:「麻雀スクールアエル」 電話:011-211-0383(火~土:10~17時)
(担当:最高位戦日本プロ麻雀協会北海道本部 伊藤聖一)

試合結果 トップに戻る