試合結果

最高位戦北海道プロアマリーグ2021

予選7節終了時スコア

順位 氏 名 Total 第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節
1 菊池 隼太 458.4 ▲13.1 21.6 131.0 124.3 194.6
2 深堀 隆 222.8 96.4 40.9 28.8 56.7
3 岩間 光 203.5 5.9 ▲25.7 29.1 79.2 50.7 64.3
4 松田 隆宏 191.8 57.6 ▲15.7 ▲0.7 130.6 26.1 ▲6.1
5 東山 翔輝 177.7 68.1 60.3 62.5 ▲13.2
6 工藤 尚行 173.9 ▲6.3 57.8 15.6 ▲54.6 149.5 11.9
7 若生 卓洋 165.9 22.9 11.0 ▲55.7 116.2 71.5
8 牛島 皐佑 147.2 74.2 21.7 138.3 91.0 ▲87.9 ▲90.1
9 伊藤 奏子 123.7 163.8 ▲74.6 76.1 ▲41.6
10 おみ 119.3 ▲24.4 91.6 58.6 ▲6.5
11 細田 諭 107.8 41.1 31.8 68.6 ▲32.7 ▲1.0
12 紫藤 卓巳 104.9 104.9
13 安冨 良活 78.5 77.5 1.0
14 菅原 雄太 67.7 137.0 ▲25.7 ▲29.8 14.5 ▲28.3
15 YAMADA 62.1 11.7 54.8 ▲135.2 101.1 29.7
16 小澤 孝紀 46.9 9.2 131.1 31.4 ▲98.9 ▲87.4 61.5
17 船山 健太 46.0 46.0
18 関谷 遼 39.4 39.4
19 高倉 武士 32.9 32.9
20 小田 浩平 32.8 71.8 ▲39.0
21 加藤 正寛 28.5 32.9 31.5 ▲7.1 53.2 50.1 ▲132.1
22 くぅ 25.7 25.7
23 松浦 正樹 23.5 24.2 ▲0.7
24 植木 淳宏 20.0 20.0
25 やん 10.7 ▲18.9 60.6 58.1 ▲69.8 ▲36.2 16.9
26 大島 智 6.1 33.4 ▲114.7 169.1 ▲130.2 48.5
27 木村 勝宏 4.1 ▲32.4 ▲19.7 ▲32.6 56.4 22.4 10.0
28 津坂 流生 ▲3.4 4.1 ▲7.5
29 高浪 一樹 ▲15.2 ▲40.6 ▲96.8 43.9 32.7 45.6
30 新津 潔 ▲21.7 ▲21.7
31 大谷 健一 ▲35.2 ▲29.7 28.5 ▲91.6 57.6
32 鈴木 隆将 ▲36.3 14.2 ▲50.5
33 内田 英樹 ▲43.1 21.1 ▲64.2
34 奥野 佑成 ▲51.9 5.3 ▲86.4 27.5 114.0 ▲11.4 ▲100.9
35 山岸 義幸 ▲59.5 ▲32.7 ▲26.8
36 熊倉 大祐 ▲71.2 ▲143.1 50.7 ▲100.4 121.6
37 藤兼 一博 ▲73.4 0.6 ▲74.0
38 久須田 ゆか ▲79.5 ▲79.5
39 斉藤 貴徳 ▲79.7 ▲104.4 113.6 ▲88.9
40 鈴木 正道 ▲80.3 ▲81.2 123.8 ▲71.8 ▲8.6 ▲5.5 ▲37.0
41 神尾 純一 ▲124.6 ▲124.6
42 唯木 慶彦 ▲134.2 ▲58.6 ▲6.7 31.6 ▲109.6 9.1
43 安野 充洋 ▲154.2 ▲36.8 ▲43.0 ▲74.4
44 本間 好嗣 ▲157.6 ▲157.6
45 めぐちゃん ▲178.2 ▲43.6 ▲34.2 ▲74.4 20.2 99.0 ▲145.2
46 キリンジパパ ▲215.5 ▲21.2 ▲90.6 ▲6.0 ▲97.7
47 相川 誠 ▲220.9 ▲60.4 ▲163.3 2.8
48 溝渕 剛志 ▲248.3 ▲138.5 25.7 ▲146.8 61.6 ▲50.3
49 柳井 ▲285.0 ▲78.4 ▲124.4 ▲82.2
50 櫻井 俊 ▲356.7 0.5 ▲187.5 ▲11.5 ▲65.5 ▲92.7
51 山本 令 ▲370.0 ▲70.5 ▲30.0 ▲67.2 ▲124.6 ▲77.7

★準決勝進出者

菊池 隼太さん
深堀 隆さん
岩間 光さん
松田 隆宏さん
東山 翔輝選手
工藤 尚行さん
牛島 皐佑さん
伊藤 奏子選手

【日程】
< 予選リーグ >
第1節  3月27日(土)
第2節  4月10日(土)
第3節  4月24日(土)
第4節 5月15日(土)
第5節 6月 5日(土)
第6節 6月19日(土)
第7節 7月17日(土)
全節 17時00分競技開始

【準決勝・決勝】
2021年8月1日(日) 12時00分競技開始

【会場】
札幌市中央区「麻雀スクールアエル」
(札幌市中央区南3条西3丁目 アルファ南3条ビル3F)
(電話:011-211-0383)

【参加費】
一般:3,500円 SSC会員・他団体プロ:2,500円

【予選システム】
各節4回戦
時間制限あり(55分+1局)
4節以上参加で準決勝への進出資格あり
Totalスコア1~8位が準決勝進出

【表彰】
優 勝:「第29期發王戦」本戦シード権
優 勝:グランドチャンピオン大会出場権2022年1月29日(土)
アマ最上位者:第19期アマ最高位戦決勝大会出場権 *延期の場合はシード権持ち越し

【定員】
33名 *定員に達した場合はキャンセル待ちとなります

試合結果 トップに戻る