試合結果

関西Classicプロアマリーグ2017

予選最終スコア

順位 氏 名 所属 対局数 Total 第1節 第2節 第3節 第4節 第5節
1 小西 隆之 9 159.7 42.7 46.0 71.0
2 西坂 昭利 μ 15 135.7 0.5 49.6 25.2 54.9 5.5
3 高見 直人 9 94.5 44.2 47.5 2.8
4 柴田 秀昭 12 88.4 6.5 54.3 ▲ 28.7 56.3
5 倉垣 敏行 9 83.3 4.5 47.5 31.3
6 石沢 勇人 15 76.1 ▲ 28.0 20.5 17.2 33.6 32.8
7 西田 智彦 11 73.5 26.3 ▲ 0.7 33.2 14.7
8 安房 嵩朗 10 39.6 28.0 19.8 ▲ 4.1 ▲ 4.1
9 吉川 要 15 39.1 1.4 ▲ 14.9 ▲ 43.9 63.8 32.7
10 千代 ちせ 3 31.2 31.2
11 藤阪 俊悟 9 31.1 51.9 1.4 ▲ 22.2
12 バウアー ヤマジ 9 29.3 31.4 12.0 ▲ 14.1
13 加藤 哲郎 6 28.1 10.5 17.6
14 関谷 僚 6 26.8 ▲ 33.7 60.5
15 高良 匡史 9 24.6 10.5 ▲ 0.5 14.6
16 加藤 博士 9 23.8 18.8 ▲ 48.5 53.5
17 卓上の紳士 3 21.3 21.3
18 新田 友一 3 16.4 16.4
19 ポンカス 3 10.1 10.1
20 栗田 淳 3 7.8 7.8
21 飯沼 雅由 15 6.5 31.6 ▲ 5.5 28.5 ▲ 22.7 ▲ 25.4
22 足立 玲 6 0.5 ▲ 33.7 34.2
23 井上 礼子 15 ▲ 5.6 ▲ 21.2 25.0 40.2 ▲ 41.1 ▲ 8.5
24 楠橋 思 6 ▲ 8.8 ▲ 20.3 11.5
25 小田 宏一 μ 12 ▲ 9.7 ▲ 34.0 63.7 ▲ 31.9 ▲ 7.5
26 舟橋 綾子 9 ▲ 10.5 ▲ 16.2 20.6 ▲ 14.9
27 上林 勇太 12 ▲ 11.4 23.4 ▲ 34.9 40.6 ▲ 40.5
28 森本 孝明 6 ▲ 13.0 15.8 ▲ 28.8
29 高橋 樹里 12 ▲ 13.1 ▲ 35.8 24.8 33.8 ▲ 35.9
30 牧野 伸彦 5 ▲ 13.2 ▲ 24.1 10.9
31 矢後 誠 3 ▲ 13.8 ▲ 13.8
32 工藤 行雄 3 ▲ 25.9 ▲ 25.9
33 玉利 一 15 ▲ 29.1 17.3 ▲ 43.7 5.8 ▲ 16.9 8.4
34 高原 ユウスケ 12 ▲ 31.0 22.3 ▲ 22.0 ▲ 23.6 ▲ 7.7
35 共田 紘輔 6 ▲ 33.2 ▲ 33.1 ▲ 0.1
36 清水 英二 μ 9 ▲ 34.6 1.6 ▲ 69.4 33.2
37 藤川 忠靖 12 ▲ 37.2 ▲ 7.7 ▲ 6.4 15.8 ▲ 38.9
38 筒井 レイナ 6 ▲ 40.7 3.6 ▲ 44.3
39 くす田 雀サク 6 ▲ 44.6 1.7 ▲ 46.3
40 三橋 浩太 10 ▲ 51.6 ▲ 50.7 ▲ 1.9 8.4 ▲ 7.4
41 西田 佳正 15 ▲ 53.8 23.7 ▲ 35.6 ▲ 34.4 ▲ 10.8 3.3
42 屋敷 成宏 3 ▲ 54.6 ▲ 54.6
43 倉内 崇亘 12 ▲ 57.8 ▲ 96.1 65.3 2.6 ▲ 29.6
44 麻生 ゆり 9 ▲ 59.0 31.0 ▲ 58.1 ▲ 31.9
45 夢幻 騎瑠 3 ▲ 60.1 ▲ 60.1
46 新島 雄一郎 15 ▲ 75.5 11.1 ▲ 30.0 ▲ 10.6 ▲ 33.9 ▲ 12.1
47 細見 慎也 3 ▲ 88.4 ▲ 88.4
48 まい ちぃ 9 ▲ 89.1 13.8 ▲ 74.0 ▲ 28.9
49 神崎 愛 15 ▲ 141.1 37.5 ▲ 7.7 ▲ 32.8 ▲ 64.3 ▲ 73.8
最 ・・・ 最高位戦日本プロ麻雀協会
協 ・・・ 日本プロ麻雀協会
μ  ・・・ 麻将連合

準決勝の結果

A卓 氏 名 所属 予選スコア 準 決 勝 Total
順位 1回戦 2回戦 3回戦 小計
1 小西 隆之 159.7 ▲ 11.9 ▲ 7.0 9.3 ▲ 9.6 150.1
2 高見 直人 94.5 9.6 18.2 19.1 46.9 141.4
3 倉垣 敏行 83.3 30.1 ▲ 19.5 ▲ 6.3 4.3 87.6
4 西田 智彦 73.5 ▲ 27.8 8.3 ▲ 22.1 ▲ 41.6 31.9
B卓 氏名 所属 予選スコア 準 決 勝 Total
順位 1回戦 2回戦 3回戦 小計
1 柴田 秀昭 88.4 ▲ 5.1 34.9 17.8 47.6 136.0
2 石沢 勇人 76.1 7.3 4.0 6.9 18.2 94.3
3 西坂 昭利 μ 135.7 ▲ 18.8 ▲ 23.9 ▲ 4.4 ▲ 47.1 88.6
4 安房 嵩朗 39.6 16.6 ▲ 15.0 ▲ 21.3 ▲ 19.7 19.9
決勝進出者は、小西 隆之 さん 高見 直人 プロ 柴田 秀昭 さん 石沢 勇人 さん に決まりました!
決勝は5月10日(水)に行われます。

試合結果 トップに戻る