年間予定・対局会場

本部リーグ2016年度 年間予定・対局会場

» 関西リーグ » 北海道リーグ

対局会場

神田「ゴースタアネックス」

JR線・神田駅・北口出口徒歩1分
東京メトロ銀座線・神田駅・2番出口徒歩1分
千代田区内神田3-20-6
第108東京ビル5F
TEL:03-5296-5050
地図を表示

神楽坂「ばかんす」

東西線神楽坂駅 1番出口よりすぐ
新宿区神楽坂6-38 5F
TEL:03-3268-5577
地図を表示

神田「レインボー」

千代田区神田小川町2-2-7 レインボービル8F
都営新宿線 小川町駅 B5番出口 目の前
TEL:03-3518-9009
地図を表示

「麻雀柳 八丁堀店」

中央区日本橋茅場町3-8-8 互恵ビルB1F
最寄駅 日比谷線八丁堀駅A5番出口
東西線茅場町駅2番出口
TEL:03-3666-8100
地図を表示

「麻雀柳 銀座本店」

中央区銀座1-14-11 銀松ビル2F
最寄駅 有楽町線銀座一丁目駅10番出口
TEL:03-3567-8266
地図を表示

第40期(2015年度)・年間予定

◆状況により変更となる場合がありますので、予めご了承下さい。
◆各種お問い合わせは03-3377-2207(平日10時から17時)かinfo@saikouisen.comまでお願いします。

行事 場所
1月 9(土) 發王戦一般予選 銀座「柳本店」
11(月) 發王戦プロ予選
13(水) 發王戦プロ予選 銀座「柳本店」
16(土) 發王戦1・2・3回戦 新橋「新雀荘」
17(日) 發王戦トーナメント4・5回戦 「柳」八丁堀店
24(日) ペアマッチ
30(土) 特別昇級リーグ第3節 神楽坂「ばかんす」
31(日) 發王戦ベスト16 神楽坂「ばかんす」
2月 6(土) 特別昇級リーグ第4節 神楽坂「ばかんす」
7(日) プロテスト
11(木) 發王戦決勝 マージャンスタジオ
20(土) 女流名人戦 「柳」銀座本店
21(日) 女流名人戦 神楽坂「ばかんす」

第41期(2016年度)・年間予定

◆状況により変更となる場合がありますので、予めご了承下さい。
◆各種お問い合わせは03-3377-2207(平日10時から17時)かinfo@saikouisen.comまでお願いします。

行事 場所
3月 2日(水) 春季総会
9日(水) Aリーグ第1節 神楽坂「ばかんす」/
マージャンスタジオ
13日(日) 新人研修 神楽坂「ばかんす」
16日(水) B1リーグ第1節 神楽坂「ばかんす」
21日(月) B2リーグ第1節 神楽坂「ばかんす」
21日(月) 前期C1/C2リーグ第1節 「柳」八丁堀店
26日(土) プロアマリーグ第1節 「柳」八丁堀店
27日(日) Classicプロアマリーグ第1節 「柳」八丁堀店
30日(水) Aリーグ第2節 神楽坂「ばかんす」
4月 2日(土) 前期C3/D1リーグ第1節 「柳」銀座本店
3日(日) 就位祝賀パーティー
9日(土) 前期C1/C2リーグ第2節 「柳」八丁堀店
10日(日) B1/B2リーグ第2節 神楽坂「ばかんす」
13日(水) Classic1組~3組第1節 「柳」銀座本店
16日(土) 前期C3/D1リーグ第2節 「柳」銀座本店
17日(日) Aリーグ第3節 神楽坂「ばかんす」/
マージャンスタジオ
24日(日) プロアマリーグ第2節 「柳」八丁堀店
27日(水) B1リーグ第3節 神楽坂「ばかんす」
29日(金) 技能検定 神楽坂「ばかんす」
30日(土) B2リーグ第3節 神楽坂「ばかんす」
5月 1日(日) Classicプロアマリーグ第2節 「柳」八丁堀店
7日(土) Aリーグ第4節 神楽坂「ばかんす」/
マージャンスタジオ
8日(日) 前期C1/C2リーグ第3節 「柳」八丁堀店
11日(水) Classic1組~3組第2節 「柳」銀座本店
14日(土) 前期C3/D1リーグ第3節 「柳」銀座本店
15日(日) B1/B2リーグ第4節 神楽坂「ばかんす」/
マージャンスタジオ
21日(土) 前期C1/C2リーグ第4節 「柳」八丁堀店
22日(日) 前期C3/D1リーグ第4節 「柳」銀座本店
28日(土) プロアマリーグ第3節 「柳」八丁堀店
29日(日) Classicプロアマリーグ第3節 「柳」八丁堀店
6月 1日(水) Aリーグ第5節 神楽坂「ばかんす」
4日(土) プロアマリーグ第4節 「柳」八丁堀店
5日(日) B1/B2リーグ第5節 神楽坂「ばかんす」/
マージャンスタジオ
8日(水) Classic1組~3組第3節 「柳」銀座本店
11日(土) 前期C3/D1リーグ第5節 「柳」銀座本店
12日(日) 前期C1/C2リーグ第5節 「柳」八丁堀店
15日(水) Aリーグ第6節 神楽坂「ばかんす」
18日(土) Classic4組・5組 「柳」銀座本店/
「柳」八丁堀店/白鷺
19日(日) C1以下予備日 「柳」八丁堀店
22日(水) B1リーグ第6節 神楽坂「ばかんす」
25日(土) Classicプロ・アマ第4節 「柳」八丁堀店
26日(日) B2リーグ第6節 神楽坂「ばかんす」
26日(日) プロテスト
7月 2日(土) Aリーグ第7節 神楽坂「ばかんす」/
マージャンスタジオ
3日(日) 後期C1/C2リーグ第1節 「柳」八丁堀店
3日(日) Classicプロアマリーグ第5節 神楽坂「ばかんす」
9日(土) B1/B2リーグ第7節 神楽坂「ばかんす」
10日(日) Classicリバイバル 「柳」八丁堀店
16日(土) Classic最終予選 「柳」銀座本店
17日(日) Classic本戦 神楽坂「ばかんす」/
「柳」八丁堀店
18日(月) Classicベスト32 神楽坂「ばかんす」
23日(土) 新人研修 神楽坂「ばかんす」
24日(日) B2リーグ第8節 神楽坂「ばかんす」
24日(日) 後期C1/C2リーグ第2節 「柳」八丁堀店
27日(水) B1リーグ第8節 神楽坂「ばかんす」
28日(木) 女流リーグ第1節 神田
30日(土) Aリーグ第8節 神楽坂「ばかんす」/
マージャンスタジオ
31日(日) プロアマリーグ第5節 神楽坂「ばかんす」
8月 4日(木) 女流リーグ第2節 神田
6日(土) Classicプロアマリーグ第6節 「柳」八丁堀店
7日(日) プロアマリーグ第6節 「柳」八丁堀店
10日(水) Aリーグ第9節 神楽坂「ばかんす」
11日(木) 後期C3リーグ第1節 神田「ゴースタアネックス 南口店」
11日(木) 後期D1リーグ第1節 「柳」銀座本店
13日(土) Classic準決勝 神楽坂「ばかんす」
17日(水) B1リーグ第9節 神楽坂「ばかんす」
18日(木) 女流リーグ第3節 神田
20日(土) B2リーグ第9節 「柳」銀座本店
20日(土) 後期C3リーグ第2節 神楽坂「ばかんす」
20日(土) 後期D1リーグ第2節 「柳」銀座本店
21日(日) Classic決勝1日目 マージャンスタジオ
24日(水) Aリーグ第10節 (観戦不可)
25日(木) 女流リーグ第4節 神田
27日(土) 後期C1/C2リーグ第3節 「柳」八丁堀店
28日(日) Classic決勝2日目 マージャンスタジオ
9月 1日(木) 女流準決勝第1節 神楽坂「ばかんす」
3日(土) B2リーグ第10節 「柳」銀座本店
3日(土) 後期C3リーグ第3節 神楽坂「ばかんす」
3日(土) 後期D1リーグ第3節 「柳」銀座本店
4日(日) Aリーグ第11節 神楽坂「ばかんす」/
マージャンスタジオ
7日(水) B1リーグ第10節 神楽坂「ばかんす」
8日(木) 女流準決勝第2節 神楽坂「ばかんす」
15日(木) 女流準決勝第3節 神楽坂「ばかんす」
18日(日) B1/B2リーグ第11節 「柳」八丁堀店/
マージャンスタジオ
19日(月) プロアマリーグ第7節 「柳」八丁堀店
24日(土) 後期C1/C2リーグ第4節 「柳」八丁堀店
24日(土) Classicプロアマリーグ第7節 神楽坂「ばかんす」
28日(水) Aリーグ第12節 神楽坂「ばかんす」/
マージャンスタジオ
10月 1日(土) B1/B2リーグ第12節 神楽坂「ばかんす」/
マージャンスタジオ
2日(日) 女流最高位決定戦1日目 マージャンスタジオ
8日(土) 後期C3リーグ第4節 神楽坂「ばかんす」
8日(土) 後期D1リーグ第4節 「柳」銀座本店
9日(日) 最高位決定戦第1節 マージャンスタジオ
10日(月) 後期C1/C2リーグ第5節 「柳」八丁堀店
12日(水) B1リーグ予備日
15日(土) プロアマリーグ第8節 神楽坂「ばかんす」
16日(日) 女流最高位決定戦2日目 マージャンスタジオ
22日(土) 後期C3リーグ第5節 「柳」八丁堀店
22日(土) 後期D1リーグ第5節 「柳」銀座本店
23日(日) 最高位決定戦第2節 マージャンスタジオ
29日(土) Aリーグ・B1リーグ以外の予備日 「柳」八丁堀店
30日(日) 最高位決定戦第3節 マージャンスタジオ
11月 3日(木) 最高位決定戦第4節 マージャンスタジオ
5日(土) 新人王戦予選 「柳」銀座本店
6日(日) Classicプロアマリーグ第8節 神楽坂「ばかんす」
9日(水) 最高位決定戦予備日 マージャンスタジオ
12日(土) プロアマリーグ準決勝 神楽坂「ばかんす」
13日(日) 新人王戦ベスト16~決勝 マージャンスタジオ
23日(水) 最高位決定戦最終節 マージャンスタジオ
27日(日) 技能検定 神楽坂「ばかんす」
12月 3日(土) 選手総会
4日(日) 發王戦一般予選 「柳」銀座本店
10日(土) プロアマリーグ決勝 神楽坂「ばかんす」
11日(日) 發王戦一般予選 未定
14日(水) 發王戦プロ予選 「柳」銀座本店
17日(土) 發王戦プロ予選 「柳」銀座本店
23日(金) 特別昇級リーグ第1節 神楽坂「ばかんす」
1月 7日(土) 發王戦1~3回戦 新橋
8日(日) 發王戦4~5回戦 「柳」銀座本店
9日(月) 特別昇級リーグ第2節 神楽坂「ばかんす」
14日(土) Classicプロアマリーグ準決勝 「柳」八丁堀店
22日(日) プロテスト
28日(土) 特別昇級リーグ第3節 神楽坂「ばかんす」
29日(日) 發王戦ベスト16 神楽坂「ばかんす」
2月 4日(土) 特別昇級リーグ第4節 神楽坂「ばかんす」
5日(日) 發王戦決勝 マージャンスタジオ
11日(土) 女流名人戦一般予選 神楽坂「ばかんす」
18日(土) 女流名人戦一次・二次本選 「柳」銀座本店
19日(日) 女流名人戦三次本選 神楽坂「ばかんす」
25日(土) Classicプロアマリーグ決勝 神楽坂「ばかんす」
3月 1日(水) 選手総会

※会場の空欄は未定となっております。
※対局会場は変更となることがあります。
※マージャンスタジオはニコ生放送予定の為観戦不可。