試合結果

九州Classicプロアマリーグ2021

予選3節目までのスコア

順位 名前 所属 Total 第1節 第2節 第3節
1 白石 宏司 166.7 58.8 18.9 89.0
2 松島 浩太 103.9 40.5 55.1 8.3
3 杉谷 剛 97.7 38.3 59.4
4 貴田 純一 69.5 69.5
5 河野 直也 68.6 68.6
6 藤井 翔平 65.7 9.3 56.4
7 宮原 裕大 56.8 62.9 ▲ 6.1
8 東濱 尚輝 56.4 56.4
9 松本 隆司 55.8 4.6 51.2
10 徳岡 明信 41.8 28.9 15.9 ▲ 3.0
11 永井 孝典 36.2 36.2
12 高橋 樹里 30.4 30.4
13 宮下 達也 30.0 30.0
14 宮部 京平 28.8 28.8
15 上村 幸大 28.3 28.3
16 足立 玲 27.3 27.3
17 小林 雅也 23.6 9.7 13.9
18 岡 拓生 21.7 21.7
19 稲脇 大地 21.2 21.2
20 加藤 誠 20.7 64.6 ▲ 16.9 ▲ 27.0
21 川上 裕紀 19.6 19.6
22 石津 辰一郎 15.0 37.2 ▲ 22.2
23 山岡 瑞希 14.1 21.1 ▲ 4.7 ▲ 2.3
24 西田 佳正 13.5 13.5
25 三木 尚哉 8.5 ▲ 4.9 13.4
26 山本 惣一朗 3.8 3.8
27 岩村 義久 1.7 ▲ 2.7 4.4
28 濱屋 和盛 ▲ 6.1 1.4 ▲ 7.5
29 高橋 勝 ▲ 8.0 ▲ 34.6 52.7 ▲ 26.1
30 渡辺 辰宏 ▲ 8.1 ▲ 8.1
31 山上 寛正 ▲ 9.4 ▲ 9.4
32 喜多 剛士 μ ▲ 9.6 ▲ 51.0 41.4
33 川島 貴博 ▲ 9.6 ▲ 9.6
34 河野 花道 ▲ 12.5 ▲ 12.5
35 相良 英介 ▲ 13.3 ▲ 75.7 62.4
36 内村 幸樹 ▲ 13.7 22.6 ▲ 36.3
37 松石 豪 ▲ 15.0 ▲ 14.7 41.6 ▲ 41.9
38 古橋 寛樹 R ▲ 26.4 ▲ 26.4
39 柏井 雄 ▲ 26.6 ▲ 26.6
40 飯沼 雅由 ▲ 26.6 ▲ 26.6
41 久保 周平 ▲ 27.7 ▲ 58.4 35.5 ▲ 4.8
42 中村 哲朗 ▲ 34.8 ▲ 3.3 ▲ 18.8 ▲ 12.7
43 むさし ▲ 35.8 ▲ 35.8
44 首藤 昌恭 ▲ 36.1 ▲ 12.7 ▲ 47.5 24.1
45 松島 和也 ▲ 39.8 6.4 ▲ 61.7 15.5
46 木村 武司 ▲ 42.2 30.7 ▲ 56.7 ▲ 16.2
47 三坂 宏太朗 ▲ 42.7 ▲ 13.7 14.8 ▲ 43.8
48 酒井 まみ ▲ 52.1 ▲ 52.1
49 中村 幸絵 ▲ 56.1 ▲ 35.7 ▲ 20.4
50 川本 舞美 ▲ 67.1 ▲ 7.0 ▲ 19.8 ▲ 40.3
51 吉浦 大地 ▲ 73.3 ▲ 33.5 ▲ 39.8
52 広渡 康成 ▲ 76.9 ▲ 76.9
53 鶴 浩昭 ▲ 83.0 ▲ 23.8 ▲ 59.2
54 兼本 祐一朗 ▲ 88.9 ▲ 44.1 ▲ 44.8
55 渡部 光泰 ▲ 103.4 ▲ 103.4
56 兼本 修二 ▲ 115.5 ▲ 42.0 ▲ 73.5

所属
最:最高位戦
R:RMU
μ:麻将連合

 

☆ 日程 ☆
第1節:2021年9月19日(日)三国荘
第2節:2021年10月10日(日)三国荘
第3節:2021年10月24日(日)マーチャオ小倉マーキュリー
第4節:2021年11月14日(日)三国荘
第5節:2021年11月28日(日)マーチャオ小倉マーキュリー
第6節:2021年12月12日(日)三国荘

準決勝:2022年1月23(日) 12時開始 会場:三国荘(仮)
決勝 :2022年1月30日(日)12時開始 会場:三国荘(仮)

☆ 会場 ☆
◆博多駅「三国荘」
〒812-0013:福岡県福岡市博多区博多駅東2丁目3-29-304
電話番号:092-441-6252
最寄駅:JR 博多駅

◆小倉駅「マーチャオ小倉マーキュリー」
〒802-0006
福岡県北九州市小倉北区魚町1-1-15 巴ビル2階
電話番号:093-513-3900
最寄駅:JR小倉駅

☆ 参加費 ☆
一般4,000円 SSC会員3,500円
他団体プロ選手2,500円 最高位戦選手2,000円
(準決勝・決勝は会場費として1,500円)

☆ システム等 ☆
最高位戦Classicルール、1節につき4回戦
60分+1局の時間制限あり。
全6節中、3節参加で準決勝進出権利あり。

予選終了時のスコアにより以下の通り勝ち上がりとする。
・スコア1位:決勝進出(1名)
・スコア2位~9位:ベスト8進出(8名)

☆ ベスト8・12 ☆
8名で3回戦を行い、上位1名が決勝進出。下位3名が敗退。
2位~5位の4名で4回戦を行い上位2名が決勝進出(スコア持ち越し)
1回戦~3回戦は60分+1局の時間制限あり。
4回戦は時間制限なし。

☆ 決勝 ☆
4名で4回戦を行い、4回戦終了時1位が優勝。 時間制限なし。
最終戦は三回戦終了時首位者が北家スタート。

☆ 表彰 ☆
◇ 優勝
グランドチャンピオン大会出場。
最高位戦プロアマリーグ本部・北海道本部・関西本部・東海支部・九州本部の優勝者によるグランドチャンピオン大会への出場資格が与えられます。
2022年2月23日(祝水)東京「スリアロスタジオ」にて生配信。
交通費補助あり。

 

試合結果 トップに戻る