試合結果

第23期女流Aリーグ

全8節 計32回戦 18名出場

順位 選手名 Total 第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節
1 野添 ゆかり 391.0 22.7 168.4 37.3 ▲ 3.4 3.8 162.2
2 谷崎 舞華 256.1 53.0 40.3 67.9 13.9 60.8 20.2
3 辻 百華 208.9 64.4 20.6 58.8 89.1 95.2 ▲ 119.2
4 相川 まりえ 114.7 ▲ 91.0 70.3 ▲ 22.7 ▲ 27.0 100.0 85.1
5 小宮 悠 59.9 63.1 ▲ 12.6 ▲ 9.8 69.2 ▲ 45.0 ▲ 5.0
6 小池 美穂 51.1 82.7 41.1 17.7 95.9 ▲ 154.3 ▲ 32.0
7 羽月 まりえ 50.8 ▲ 105.1 42.4 ▲ 52.2 69.9 80.2 15.6
8 いわま すみえ 22.0 92.7 ▲ 49.4 15.3 ▲ 110.9 21.2 53.1
9 瑞原 明奈 10.8 ▲ 26.4 ▲ 19.4 ▲ 124.4 105.5 13.3 62.2
10 伊藤 奏子 ▲ 26.9 ▲ 6.7 19.6 26.2 ▲ 31.8 ▲ 21.6 ▲ 12.6
11 満井 あゆみ ▲ 73.7 ▲ 47.7 ▲ 70.8 23.0 20.5 ▲ 76.6 77.9
12 浅見 真紀 ▲ 74.8 30.0 ▲ 51.9 75.4 112.5 ▲ 83.1 ▲ 157.7
13 吉田 葵 ▲ 92.7 22.6 ▲ 86.8 ▲ 31.0 ▲ 146.8 0.5 148.8
14 宮本 祐子 ▲ 103.7 108.4 68.5 ▲ 106.0 ▲ 138.1 ▲ 59.3 22.8
15 安達 瑠理華 ▲ 118.9 ▲ 114.5 52.5 82.9 ▲ 15.5 ▲ 16.3 ▲ 108.0
16 猪股 幸枝 ▲ 166.6 ▲ 26.9 ▲ 35.7 ▲ 25.4 0.4 9.5 ▲ 88.5
17 内間 祐海 ▲ 264.5 ▲ 69.4 ▲ 111.6 ▲ 22.6 ▲ 9.8 4.2 ▲ 55.3
18 渡辺 洋香 ▲ 293.5 ▲ 59.9 ▲ 95.5 ▲ 11.4 ▲ 94.6 57.5 ▲ 89.6

 

第8節終了時
1位:決定戦へ進出
2-3位:プレーオフ2へ進出
4-5位:プレーオフ1へ進出
14-18位:女流Bリーグへ降級

第6節

順位 選手名 Total 1回戦 2回戦 3回戦 4回戦 5回戦
1 野添 ゆかり 162.2 17.1 48.4 54.8 41.9
13 吉田 葵 148.8 38.1 13.5 42.9 54.3
4 相川 まりえ 85.1 45.0 12.6 13.5 14.0
11 満井 あゆみ 77.9 14.7 ▲ 8.0 17.5 53.7
9 瑞原 明奈 62.2 50.7 67.2 ▲ 18.6 ▲ 37.1
8 いわま すみえ 53.1 ▲ 14.9 45.6 39.5 ▲ 17.1
14 宮本 祐子 22.8 6.9 57.5 ▲ 42.8 11.2
2 谷崎 舞華 20.2 12.0 ▲ 43.0 43.1 8.1
7 羽月 まりえ 15.6 ▲ 39.3 ▲ 22.3 36.0 41.2
5 小宮 悠 ▲ 5.0 ▲ 42.9 38.0 20.5 ▲ 20.6
10 伊藤 奏子 ▲ 12.6 8.8 1.8 ▲ 7.9 ▲ 15.3
6 小池 美穂 ▲ 32.0 40.5 14.6 ▲ 42.4 ▲ 44.7
17 内間 祐海 ▲ 55.3 ▲ 13.2 ▲ 35.8 ▲ 18.5 12.2
16 猪股 幸枝 ▲ 88.5 18.0 ▲ 15.7 ▲ 44.9 ▲ 45.9
18 渡辺 洋香 ▲ 89.6 ▲ 48.9 ▲ 11.5 ▲ 17.3 ▲ 11.9
15 安達 瑠理華 ▲ 108.0 ▲ 18.3 ▲ 53.7 ▲ 40.7 14.7
3 辻 百華 ▲ 119.2 ▲ 37.6 ▲ 17.3 ▲ 46.1 ▲ 18.2
12 浅見 真紀 ▲ 157.7 ▲ 13.2 ▲ 49.5 ▲ 51.0 ▲ 44.0

卓組表

第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節 第7節 第8節
a卓 3/9(木) 4/13(木) 5/18(木) 6/22(木) 7/27(木) 8/31(木) 10/5(木) 10/19(木)
相川 まりえ 辻 百華 辻 百華 辻 百華 辻 百華 辻 百華 安達 瑠理華 辻 百華
野添 ゆかり 渡辺 洋香 浅見 真紀 羽月 まりえ 宮本 祐子 小池 美穂 浅見 真紀 内間 祐海
いわま すみえ 谷崎 舞華 小宮 悠 内間 祐海 満井 あゆみ 谷崎 舞華 羽月 まりえ 伊藤 奏子
瑞原 明奈 相川 まりえ 瑞原 明奈 野添 ゆかり いわま すみえ 満井 あゆみ 猪股 幸枝 宮本 祐子
猪股 幸枝 吉田 葵 猪股 幸枝 いわま すみえ 野添 ゆかり
b卓 3/16(木) 4/27(木) 5/25(木) 6/29(木) 8/3(木) 9/7(木) 10/5(木) 10/19(木)
渡辺 洋香 小池 美穂 小池 美穂 小池 美穂 小池 美穂 伊藤 奏子 渡辺 洋香 羽月 まりえ
浅見 真紀 浅見 真紀 渡辺 洋香 宮本 祐子 羽月 まりえ 安達 瑠理華 宮本 祐子 満井 あゆみ
羽月 まりえ 満井 あゆみ 内間 祐海 小宮 悠 谷崎 舞華 羽月 まりえ 谷崎 舞華 相川 まりえ
宮本 祐子 野添 ゆかり いわま すみえ 相川 まりえ 瑞原 明奈 宮本 祐子 いわま すみえ 瑞原 明奈
吉田 葵 吉田 葵 瑞原 明奈 吉田 葵 吉田 葵
c卓 3/30(木) 5/4(木・祝) 6/8(木) 7/13(木) 8/17(木) 9/21(木) 10/5(木) 10/19(木)
谷崎 舞華 伊藤 奏子 伊藤 奏子 伊藤 奏子 伊藤 奏子 渡辺 洋香 辻 百華 谷崎 舞華
満井 あゆみ 羽月 まりえ 宮本 祐子 渡辺 洋香 浅見 真紀 浅見 真紀 伊藤 奏子 小宮 悠
小宮 悠 小宮 悠 谷崎 舞華 満井 あゆみ 内間 祐海 相川 まりえ 満井 あゆみ 小池 美穂
内間 祐海 いわま すみえ 野添 ゆかり 瑞原 明奈 相川 まりえ 野添 ゆかり 野添 ゆかり 猪股 幸枝
猪股 幸枝 猪股 幸枝 吉田 葵
d卓 4/6(木) 5/11(木) 6/15(木) 7/20(木) 8/24(木) 9/28(木) 10/5(木) 10/19(木)
辻 百華 安達 瑠理華 安達 瑠理華 安達 瑠理華 安達 瑠理華 小宮 悠 小池 美穂 いわま すみえ
小池 美穂 宮本 祐子 羽月 まりえ 浅見 真紀 渡辺 洋香 内間 祐海 小宮 悠 安達 瑠理華
伊藤 奏子 内間 祐海 満井 あゆみ 谷崎 舞華 小宮 悠 猪股 幸枝 内間 祐海 渡辺 洋香
安達 瑠理華 瑞原 明奈 相川 まりえ いわま すみえ 野添 ゆかり 吉田 葵 相川 まりえ 浅見 真紀
猪股 幸枝 吉田 葵 瑞原 明奈

※第1節~第6節は全卓U-NEXTにて生放送予定
※最高位戦YouTubeメンバーシップ会員はアーカイブ視聴可能
※第7節・第8節の放送卓は決定次第アナウンスいたします

試合結果 トップに戻る