試合結果

最高位戦新潟プロアマリーグ2019

最高位戦新潟プロアマリーグ2019 第6節までのスコア

順位 氏 名 Total 第1節 第2節 第3節 第4節 第5節 第6節
1 山崎 静也 352.9 92.1 108.0 70.2 82.6
2 坂上 克也 233.6 95.4 24.3 76.0 26.1 11.8
3 田渕 百恵 210.8 210.8
4 塚田 美紀 206.1 206.1
5 田辺 敬博 190.1 74.2 ▲ 61.6 155.6 ▲ 20.2 14.4 27.7
6 増田 陽介 147.3 ▲ 108.6 28.2 80.2 147.5
7 小林 隼貴 121.8 ▲ 28.6 ▲ 7.9 80.3 8.7 69.3
8 溝渕 智也 120.3 63.7 ▲ 12.1 68.7
9 青沼 亨 109.2 109.2
10 松永 裕貴 101.3 101.3
11 植村 里菜 82.6 82.6
12 中町 広章 73.6 17.4 ▲ 5.4 60.7 0.9
13 杉浦 敬司 72.7 72.7
14 小林 大祈 71.8 ▲ 115.3 191.4 ▲ 55.1 50.8
15 久住 直人 70.8 62.7 ▲ 55.6 99.2 47.1 ▲ 82.6
16 佐々木 貴史 63.4 95.3 ▲ 31.9
17 長谷川 来輝 60.6 60.6
18 長場 毅 60.3 62.5 12.9 ▲ 14.6 ▲ 0.5
19 佐藤 崇 58.3 58.3
20 泉 久人 54.2 52.7 7.3 2.2 ▲ 8.0
21 土屋 稜 52.3 52.3
22 平野 透 48.9 5.5 ▲ 52.1 111.1 29.0 64.6 ▲ 109.2
23 川上 貴史 48.3 48.3
24 羽賀 秀晟 47.8 166.6 ▲ 118.8
25 武市 昭麿 39.1 39.1
26 竹内 元太 35.2 35.2
27 西嶋 千春 25.5 25.5
28 滝沢 将之 24.8 12.3 12.5
29 醍醐 大 22.4 22.4
30 村上 淳 19.4 19.4
31 窪田 諒介 14.6 11.4 1.6 1.6
32 中川 陽平 6.4 6.4
33 中村 英樹 ▲ 7.4 ▲ 7.4
34 横田 哲平 ▲ 13.9 ▲ 13.9
35 鈴木 紀裕 ▲ 21.8 40.6 ▲ 14.4 ▲ 79.0 23.4 86.8 ▲ 79.2
36 須田 渉 ▲ 27.4 1.0 9.9 0.2 ▲ 22.8 ▲ 15.7
37 榊原 悠太 ▲ 27.9 ▲ 27.9
38 井上 祐希 ▲ 37.2 ▲ 37.2
39 菊池 晃弘 ▲ 40.8 ▲ 45.1 60.0 ▲ 71.2 ▲ 55.4 70.9
40 服部 悠太 ▲ 44.7 134.4 44.5 12.0 ▲ 67.3 ▲ 80.0 ▲ 88.3
41 川瀬 弘明 ▲ 64.6 14.6 ▲ 103.4 24.2
42 池田 恵 ▲ 64.9 ▲ 24.0 51.2 ▲ 92.1
43 板垣 功 ▲ 72.2 ▲ 7.9 ▲ 64.3
44 遠藤 敏雄 ▲ 84.6 ▲ 61.7 ▲ 22.9
45 松田 博行 ▲ 87.9 ▲ 28.4 35.4 ▲ 94.9
46 坂本 大志 ▲ 104.1 ▲ 104.1
47 後藤 景秀 ▲ 117.1 ▲ 117.1
48 若山 俊文 ▲ 132.7 ▲ 65.1 ▲ 57.6 ▲ 10.0
49 田中 哲也 ▲ 154.3 ▲ 154.3
50 岡田 充弘 ▲ 195.4 ▲ 34.3 25.7 ▲ 55.9 ▲ 7.4 ▲ 67.6 ▲ 55.9
51 高橋 克典 ▲ 210.8 ▲ 122.5 ▲ 88.3
52 羽藤 裕也 ▲ 237.2 ▲ 143.7 ▲ 93.5
53 高橋 郁子 ▲ 265.5 ▲ 160.9 116.5 ▲ 139.6 ▲ 109.2 27.7
54 小船井 貴紀 ▲ 270.7 ▲ 146.6 ▲ 65.3 ▲ 19.5 38.1 ▲ 110.8 33.4
55 長谷川 敏矢 ▲ 293.9 ▲ 89.5 ▲ 97.9 ▲ 141.1 34.6
56 宇佐木 圭 ▲ 324.4 ▲ 23.3 29.8 ▲ 84.9 ▲ 246.0

日 程

< 予 選 リ ー グ >
第1節  4 月28日(日)
第2節  5 月19日(日)
第3節  6 月 9 日(日)
第4節  7 月21日(日)  全節
第5節  8 月11日(日)  12時00分競技開始
第6節  9 月 8 日(日)
第7節  9 月29日(日)
第8節 10月20日(日)
<準々決勝・準決勝>
11月3日(日) 12時00分競技開始
< 決 勝 >
11月24日(日) 12時00分競技開始

会 場

新潟市中央区「健康麻雀 憩いの家サンライズ」
(新潟市中央区日の出1-5-19)
(電話:025-243-7770)

参 加 費

一般:4,000円 SSC会員・他団体プロ:3,500円

予選システム

各節 4回戦
時間制限あり(60分+1局)
(節優勝者は次節の参加費無料)
4節以上参加で上位への進出資格あり
Totalスコア1~2位 ⇒ 準決勝進出(2名)
Totalスコア3~13位+1名(ワイルドカード)が準々決勝進出(12名)

表 彰

優 勝:「第28期發王戦」本戦シード権(交通費補助あり)
アマチュア最上位者:アマ最高位戦決勝大会(9月8日(日))出場権(交通費補助あり)
また、優勝者は2020年1月25日(土)に行われるプロアマリーググランドチャンピオン大会への出場資格が与えられる

定 員

28名

参加申込方法等

次のアドレスへ、①お名前・②ご連絡先(電話番号)・③出場希望日・④SSC会員か否か
を明記した上、申し込み願います
niigata@saikouisen.com
その他お問い合わせ先:「健康麻雀 憩いの家サンライズ」 電話:025-243-7770
(担当:最高位戦日本プロ麻雀協会新潟支部 須田渉)

試合結果 トップに戻る