年間予定・対局会場

関西リーグ2019年度 年間予定・対局会場

 » 本部リーグ » 北海道リーグ

対局会場

大阪市西中島「大三元」

大阪市淀川区西中島4-5-22 第3新大阪ビル2F

御堂筋線西中島南方駅 徒歩約3分
阪急京都線南方駅   徒歩約3分

電話 : 06-7860-0378

⇒ 地図を表示

名古屋市中村区「ひまわり」

名古屋市中村区名駅4-22-17 中央ビル2F

名古屋駅から徒歩
錦通りエイデンから名古屋方面に徒歩1分
ミヤコ地下街4番出口から栄方面に徒歩2分

電話 : 052-582-8805

⇒ 地図を表示

第44期(2019年) 関西本部・東海支部 年間予定

◆状況により変更となる場合がありますので、予めご了承下さい。
◆各種お問い合わせは03-3377-2207(平日10時から17時)かinfo@saikouisen.comまでお願いします。

関 西 本 部 東 海 支 部
行 事 場 所 行 事 場 所
3月  2 日(土) 春期選手総会      
前期新人研修① 大三元
 3 日(日)     春期選手総会  
前期新人研修① ひまわり
16日(土) C1リーグ第1節 大三元 前期C3リーグ第1節 ひまわり
17日(日) 関西プロアマリーグ第1節 大三元    
21日(木) 前期C2リーグ第1節 大三元 前期D1/D2リーグ第1節 ひまわり
24日(日) 前期C3/D1/D2リーグ第1節 大三元 東海プロアマリーグ第1節 ひまわり
28日(木) 女流Cリーグ第1節 大三元 女流Cリーグ第1節 ひまわり
30日(土) 前期新人研修② 大三元 前期C3リーグ第2節 ひまわり
31日(日) 関西プロアマリーグ第2節 大三元 東海プロアマリーグ第2節 ひまわり
4月  6 日(土) C1リーグ第2節 大三元 前期D1/D2リーグ第2節 ひまわり
10日(水) 女流Cリーグ第2節 大三元 女流Cリーグ第2節 ひまわり
13日(土) 前期C2/C3/D1/D2リーグ第2節 大三元 前期C3リーグ第3節 ひまわり
14日(日) 関西プロアマリーグ第3節 大三元 前期新人研修② ひまわり
20日(土) 前期C2リーグ第3節 大三元    
21日(日) C1リーグ第3節 大三元 東海プロアマリーグ第3節 ひまわり
25日(木) 女流Cリーグ第3節 大三元 女流Cリーグ第3節 ひまわり
5月  5 日(日) Classic予選関西5組 大三元    
 6 日(月) 関西プロアマリーグ第4節 大三元    
 9 日(木) 女流Cリーグ第4節 大三元 女流Cリーグ第4節 ひまわり
11日(土) Classic予選関西4組 大三元 Classic予選東海4組 ひまわり
12日(日) 前期C3/D1/D2リーグ第3節 大三元 Classic予選東海5組 ひまわり
18日(土)     前期D1/D2リーグ第3節 ひまわり
19日(日) 関西プロアマリーグ第5節 大三元 前期C3リーグ第4節 ひまわり
23日(木) 女流Cリーグ第5節 大三元 女流Cリーグ第5節 ひまわり
26日(日)     東海プロアマリーグ第4節 ひまわり
6月  1 日(土) 関西プロアマリーグ第6節 大三元    
 2 日(日)     東海プロアマリーグ第5節 ひまわり
 6 日(木) 女流Cリーグ第6節 大三元 女流Cリーグ第6節 ひまわり
 8 日(土) 前期C2リーグ第4節 大三元 前期D1/D2リーグ第4節 ひまわり
 9 日(日) 前期C3/D1/D2リーグ第4節 大三元    
15日(土) C1リーグ第4節 大三元 前期C3リーグ第5節 ひまわり
16日(日)     東海プロアマリーグ第6節 ひまわり
20日(木) 女流Cリーグ第7節 大三元 女流Cリーグ第7節 ひまわり
22日(土) 前期C2リーグ第5節 大三元 前期D1/D2リーグ第5節 ひまわり
23日(日) 前期C3/D1/D2リーグ第5節 大三元    
29日(土) 関西プロアマリーグ第7節 大三元 技能検定 ひまわり
30日(日) プロテスト   プロテスト  
7月  6 日(土) 関西プロアマリーグ第8節 大三元  
 7 日(日)     東海プロアマリーグ第7節 ひまわり
19日(金)     地方女流リーグプレーオフ 琥珀
20日(土) 後期新人研修① 大三元 東海プロアマリーグ第8節 ひまわり
21日(日) C1リーグ第5節 大三元 後期C3/D1リーグ第1節 ひまわり
後期C2/C3/D1/D2/D3リーグ第1節 大三元
27日(土) 関西プロアマリーグ準決勝 大三元    
28日(日) 関西プロアマリーグ決勝 雀サクッ 東海プロアマリーグ準決勝 琥珀
8月  4 日(日) C1リーグ第6節 大三元 後期新人研修① ひまわり
10日(土)     後期D2/D3リーグ第1節 ひまわり
11日(日) 後期C2リーグ第2節 大三元
12日(月)     東海プロアマリーグ決勝 ひまわり
24日(土) 後期新人研修② 大三元 後期新人研修② ひまわり
25日(日) 後期C3/D1/D2/D3リーグ第2節 大三元 後期C3/D1リーグ第2節 ひまわり
9月  1 日(日)     東海Classicプロアマリーグ第1節 ひまわり
 7 日(土) C1リーグ第7節 大三元 後期D2/D3リーグ第2節 ひまわり
 8 日(日) C1リーグ第8節 大三元    
15日(日) 後期C2リーグ第3節 大三元    
16日(月) 後期C2リーグ第4節 大三元 後期C3/D1リーグ第3節 ひまわり
21日(土) 技能検定 大三元    
22日(日) 後期C3/D1/D2/D3リーグ第3節 大三元 東海Classicプロアマリーグ第2節 ひまわり
23日(月) 関西Classicプロアマリーグ第1節 大三元 後期D2/D3リーグ第3節 ひまわり
29日(日) 新輝戦関西一次予選 大三元 新輝戦東海一次予選 ひまわり
10月  5 日(土) C1リーグ第9節 大三元 後期C3/D1リーグ第4節 ひまわり
 6 日(日) 関西Classicプロアマリーグ第2節 大三元    
12日(土) 後期C3/D1/D2/D3リーグ第4節 大三元 後期D2/D3リーグ第4節 ひまわり
13日(日) 新人王戦関西予選 大三元 新人王戦東海予選 ひまわり
14日(月) 後期C2リーグ第5節 大三元 東海Classicプロアマリーグ第3節 ひまわり
19日(土) 後期新人研修③ 大三元 後期新人研修③ ひまわり
20日(日) 新輝戦関西二次予選 大三元 新輝戦東海二次予選 ひまわり
26日(土) C1リーグ第10節 大三元    
27日(日) 関西Classicプロアマリーグ第3節 大三元 東海Classicプロアマリーグ第4節 ひまわり
11月  2 日(土) 関西王者決定戦①   後期C3/D1リーグ第5節 ひまわり
 3 日(日) 後期C3/D1/D2/D3リーグ第5節 大三元 後期D2/D3リーグ第5節 ひまわり
 9 日(土) 関西王者決定戦②      
10日(日) 関西Classicプロアマリーグ第4節 大三元    
17日(日)     東海Classicプロアマリーグ第5節 ひまわり
24日(日) 関西Classicプロアマリーグ第5節 大三元    
30日(土) 發王戦関西プロ予選 大三元    
秋期選手総会  
12月  1 日(日) 関西Classicプロアマリーグ第6節 大三元 發王戦東海プロ予選 ひまわり
秋期選手総会  
 8 日(日)     東海Classicプロアマリーグ第6節 ひまわり
15日(日) 関西Classicプロアマリーグ第7節 大三元    
22日(日)     東海Classicプロアマリーグ第7節 ひまわり
29日(日) 関西Classicプロアマリーグ第8節 大三元    
1月  5 日(日)     東海Classicプロアマリーグ第8節 ひまわり
12日(日) 関西Classicプロアマリーグ準決勝 大三元    
13日(月) 女流名人戦関西本選 大三元 女流名人戦東海本選 ひまわり
25日(土) 関西Classicプロアマリーグ決勝 雀サクッ    
26日(日) プロテスト   東海Classicプロアマリーグ準決勝 ひまわり
2月  8 日(土)     東海Classicプロアマリーグ決勝 ひまわり
 9 日(日)     プロテスト  

年間予定・対局会場 トップに戻る